В Харькове и области будет реализовано девять национальных проектов
07 сентября 2012 14:31
В Харькове и области будет реализовано девять национальных проектов В Харькове и Харьковской области уже реализуют или в ближайшее время будут реализовать девять национальных проектов из 16, начатых в Украине.

Об этом сегодня, 7 сентября, на IV Международном экономическом форуме «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!» сообщил председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив.

«Сегодня мы с председателем Харьковской облгосадминистрации Михаилом Добкиным подписали соглашение, которое предусматривает реализацию девяти из 16 национальных проектов в Харьковской области. Это означает, что Харьковская область является лидером по реализации национальных проектов. Один из них уже реализован - это перинатальный центр. Другие национальные проекты - это возрождение скотоводства, технополис «Пятихатки», «Качественная вода», - отметил Владислав Каськив.

Он также сообщил, что один из 10 пилотных индустриальных украинских парков будет развернут в Харьковской области. Также в этом году в Харькове в 26 общеобразовательных средних школах начинается реализация национального проекта «Открытый мир», и каждый ребенок получит персональный компьютер.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes