В Харькове проходит детско-юношеский конкурс «Моя боль - Чернобыль»
10 марта 2011 14:26
В Харькове проходит детско-юношеский конкурс «Моя боль - Чернобыль» В Харькове проходит 5-й ежегодный детско-юношеский конкурс «Моя боль - Чернобыль», организованный Департаментом образования городского совета.


В конкурсе принимают участие около 1000 учащихся харьковских школ. Его итоги будут подведены в мае, а награждение победителей планируется провести ко Дню защиты детей. Также при поддержке Харьковской общественной организации «Дети Чернобыля - Украина» Департаментом образования будут выпущены буклеты с лучшими литературными произведениями и организована выставка лучших творческих работ участников конкурса.
 

Конкурс «Моя боль - Чернобыль» впервые был проведен в 2006 году и был посвящен 20-летию со дня трагедии на Чернобыльской АЭС. Он проводится в 3 этапа: школьный, районный и городской. Работы оцениваются в 3 номинациях: литературное произведение, художественная работа (плакат, рисунок), поделка.
В жюри конкурса вошли представители управления труда и социальной защиты Департамента труда и социальной политики, научно-методического педагогического центра Департамента образования и специалисты и методисты Харьковского дворца детско-юношеского творчества.
 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes