В Харькове бездомные могут получить горячее питание в столовой
23 января 2014 10:38
В Харькове бездомные могут получить горячее питание в столовой В Харькове возобновила работу столовая для бездомных и малоимущих горожан, где их ежедневно кормят горячей пищей.

Об этом сегодня, 23 января, сообщила заместитель начальника управления труда и социальных вопросов Харьковского городского совета Ирина Черняева. По ее информации, столовая регулярно работает в холода с 1992 года. Ежегодно на этот пункт питания из бюджета города выделяется 100 тыс. грн, и этих средств хватает на полгода его работы.

«Столовая работает уже более двадцати лет, и многие бездомные, среди которых множество постоянных посетителей этого пункта, уже знают, что с октября здесь можно бесплатно получить горячий суп, кашу, чай. Пункт питания будет работать полгода – до марта, и в этот период ежедневно здесь можно не только поесть, но и обогреться», - отметила Ирина Черняева.

По ее словам, ежедневно в столовую приходят около 70 человек. Пункт открывается в 8:00 и принимает посетителей в течение двух часов.

Напомним, столовая находится в районе Южного вокзала, на ул. Гвардейцев Железнодорожников, 10. Кроме того, по адресу: ул. Мира, 102 расположен городской центр социальной реинтеграции бездомных граждан, где можно получить ночлег, содействие в устройстве в медицинское учреждение, а также помощь в восстановлении утерянных документов.

Со списком пунктов обогрева и пунктов бесплатного горячего питания можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

    В Харькове бездомные могут получить горячее питание в столовой В Харькове бездомные могут получить горячее питание в столовой В Харькове бездомные могут получить горячее питание в столовой В Харькове бездомные могут получить горячее питание в столовой В Харькове бездомные могут получить горячее питание в столовой В Харькове бездомные могут получить горячее питание в столовой В Харькове бездомные могут получить горячее питание в столовой В Харькове бездомные могут получить горячее питание в столовой В Харькове бездомные могут получить горячее питание в столовой В Харькове бездомные могут получить горячее питание в столовой В Харькове бездомные могут получить горячее питание в столовой В Харькове бездомные могут получить горячее питание в столовой В Харькове бездомные могут получить горячее питание в столовой В Харькове бездомные могут получить горячее питание в столовой В Харькове бездомные могут получить горячее питание в столовой В Харькове бездомные могут получить горячее питание в столовой В Харькове бездомные могут получить горячее питание в столовой В Харькове бездомные могут получить горячее питание в столовой В Харькове бездомные могут получить горячее питание в столовой В Харькове бездомные могут получить горячее питание в столовой В Харькове бездомные могут получить горячее питание в столовой В Харькове бездомные могут получить горячее питание в столовой В Харькове бездомные могут получить горячее питание в столовой В Харькове бездомные могут получить горячее питание в столовой В Харькове бездомные могут получить горячее питание в столовой

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes