В галерее «АВЭК» открылась выставка уникальных раковин
22 августа 2012 18:22
В галерее «АВЭК» открылась выставка уникальных раковин Выставка уникальных раковин «Планета Океан» открылась сегодня, 22 августа, в галерее «АВЭК».

На выставке представлены раковины самых разнообразных размеров, форм, цветов и узоров, в том числе очень редкие и уникальные из коллекции народного депутата Украины Александра Фельдмана. Некоторые из экспонатов известны науке всего в нескольких экземплярах. Почетное место в коллекции занимают самые крупные для своих видов экземпляры - мировые рекордсмены. Рядом с гигантами можно увидеть и самые маленькие раковины.

Также на выставке представлены окаменелости: яйца, когти и скелет динозавра, зубы гигантской древней акулы, древние моллюски и пр.

«Для детей эта выставка – как открытый урок биологии, химии, географии или естествознания. Мы планируем за два с половиной месяца работы выставки привести сюда как можно больше детей из харьковских школ. Но взрослым на этой выставке будет не менее интересно. Слушать экскурсоводов здесь можно часами», - отметил Александр Фельдман.

После открытия выставки первую небольшую экскурсию по экспозиции провел сам Александр Фельдман.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes