Во Фрунзенском районе открыли филиал поликлиники №20
24 декабря 2014 15:37 Медицина
Во Фрунзенском районе открыли филиал поликлиники №20 В доме по ул. Туркестанской, 22 сегодня, 24 декабря, открыли терапевтическое отделение №4 Харьковской городской поликлиники №20.

В новом отделении есть три врачебных кабинета, процедурный кабинет, регистратура, дневной стационар и изолятор для инфекционных больных. Теперь жителям Фрунзенского района не придется добираться до основного здания поликлиники №20 по ул. Конюшина. 

«Мы открываем филиал городской поликлиники №20 по заявкам харьковчан, ведь не у всех жителей этого района есть возможность добираться до основного здания поликлиники», - отметил сегодня на сессии городского совета Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Также мэр сообщил, что в районе Ферганской и Туркестанской улиц в следующем году будет открыт новый детский сад. Как отметил городской голова, в помещении в кратчайшие сроки будет сделан ремонт, и детсад смогут посещать 250 детей.

В открытии отделения №4 приняли участие заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан и директор Департамента здравоохранения Юрий Сороколат.

Светлана Горбунова-Рубан сообщила, что в новом отделении получить квалифицированное медицинское обслуживание смогут около 9 тыс. человек, которые проживают на территории Туркестанского жилмассива. Она подчеркнула, что в Украине уже не первый год идет речь о внедрении медицинской реформы, и Харьков выполняет главный принцип сферы здравоохранения – делает все, чтобы сделать медицинское обслуживание более доступным для горожан по месту их жительства.

В свою очередь Юрий Сороколат отметил, что отделение рассчитано на взрослое население. По его словам, в ближайших домах проживает очень много людей преклонного возраста, которым теперь не нужно будет добираться до поликлиники, которая находится примерно в 7 км.

Директор департамента здравоохранения сообщил, что к открытию новое отделение готовили более полугода. За это время в нежилых помещениях провели капитальный ремонт, полностью заменили систему водоснабжения, водоотведения, отопительную систему, установили новые окна, закупили мебель и все необходимое оборудование, в частности, аппарат УВЧ и электрокардиограф. Так что с нового года в отделении №4 горожане смогут получить консультацию врача-терапевта, сдать пробы на анализы, сделать необходимые прививки и пройти манипуляционные процедуры. Кроме того, по вторникам в отделении пациентов будут принимать врач-невропатолог, лор и офтальмолог. 

Отметим, помещения по ул. Туркестанской, 22, где открылся филиал городской поликлиники №20, капитально отремонтировали в этом году по решению исполнительного комитета горсовета.

Напомним, что в начале 2014 года также были отремонтированы помещения жилого дома по пр. Гагарина, 174, где разместился филиал детской клинической больницы №24.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes