В «ЕрмиловЦентре» пройдет выставка «подсознательной» живописи
30 октября 2014 11:25
В «ЕрмиловЦентре» пройдет выставка «подсознательной» живописи Выставка живописи «Произвольное. Непроизвольное» харьковских художников Андрея Гладкого и Виталия Федорова откроется в центре современного искусства «ЕрмиловЦентр».

Как сообщили организаторы выставки, художники принадлежат к поколению, которое в 90-х годах ХХ века активно полемизировало с советской изобразительной традицией. Главной целью тогда было подняться над ограниченностью как материального, так и идеального мира. Важным для художников было продолжить бунтарство против выхолощенных духовных ценностей, против навязанного соцреализма.

 

В центре подчеркнули, что живопись Андрея Гладкого и Виталия Федорова обязательно приведет зрителя к анализу философских категорий случайности и необходимости, сознательности и стихийности,  возможного и действительного, содержания и формы.

 

 

Открытие экспозиции - 31 октября, начало - в 18:00. Пресс-тур для журналистов - в 17:30. Выставка будет работать до 19 ноября. 

Справка. Андрей Гладкий (1960 года рождения) окончил Харьковский художественно-промышленный институт (ныне - Харьковская государственная академия дизайна и искусств). Член Национального союза художников Украины. Участник национальных и международных выставок (Польша, Германия, Франция, США).
 
Виталий Федоров (родился в 1945 году). Окончил Харьковское художественное училище. Участник национальных и международных выставок (Россия, Польша, Германия).

 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes