В «ЕрмиловЦентре» пройдет аукцион в поддержку семей, чьи родственники погибли во время АТО
29 января 2015 13:15 Общество
В «ЕрмиловЦентре» пройдет аукцион в поддержку семей, чьи родственники погибли во время АТО Центр современного искусства «ЕрмиловЦентр» объявил сбор художественных работ и скульптур для участия в аукционе «Линия милосердия».

Как сообщили организаторы, благотворительный аукцион состоится 13 февраля. Лотами для него станут 35 из собранных работ. Цель аукциона -  собрать средства для адресной помощи семьям, потерявшим близких родственников во время проведения АТО. Каждый лот будет закреплен за конкретной семьей, и средства, вырученные от его продажи, будут переданы членам семей погибших.

По словам директора «ЕрмиловЦентра», куратора благотворительного проекта Натальи Ивановой, для участия в аукционе будут рассматриваться работы в любых жанрах, как известных художников, так и начинающих, но преимущество будет отдано тем работам, которые можно продать за максимальную сумму, поскольку главная задача аукциона – собрать средства для оказания финансовой помощи. О своей готовности предоставить работы для аукциона уже сообщили известные украинские художники, среди которых -  Роман Минин, Алексей Яловега, Артем Волокитин.

Работы желающих принять участие в аукционе принимаются в ЦСИ «ЕрмиловЦентр» (пл. Свободы, 4) до 3 февраля. Предаукционная выставка пройдет в «ЕрмиловЦентре» с 10 по 13 февраля.

Организаторы аукциона - ЦСИ «ЕрмиловЦентр» и благотворительный фонд «Мир и порядок».

Подробную информацию об аукционе можно узнать на сайте «ЕрмиловЦентра».

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes