Харьковские спасатели получат несколько квартир в 2014 году
11 февраля 2014 12:54
Харьковские спасатели получат несколько квартир в 2014 году Ориентировочно шесть квартир планируется выделить в этом году сотрудникам Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области, стоящим в очереди на жилье.

Об этом сегодня, 11 февраля, на итоговой коллегии по результатам работы в 2013 году сообщил начальник ГУ ГСЧС в Харьковской области Павел Одарюк. 

Он напомнил, что в минувшем году харьковские спасатели получили 20 квартир. «Мы занимались квартирным вопросом в течение длительного времени, и в 2013 году вице-премьер-министр Александр Вилкул вручил 20 ордеров нашим сотрудникам. В этом году мы планируем продолжить реализацию этой программы. У нас есть здание в поселке Васищево, которое мы можем переоборудовать и выделить квартиры людям согласно очередности», - отметил Павел Одарюк. 

По его словам, Харьков стал примером в вопросе переоборудования бывших ведомственных зданий под жилье для спасателей: теперь харьковский опыт перенимают в других регионах. 

Павел Одарюк уточнил, что по состоянию на сегодняшний день в очереди на получение квартир стоит 114 сотрудников ГСЧС в Харьковской области.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes