В 2013 году капитально отремонтируют 14 объектов «Харьковзеленстроя»
06 ноября 2012 13:46
В 2013 году капитально отремонтируют 14 объектов «Харьковзеленстроя» Коммунальщики планируют в 2013 году капитально отремонтировать 14 объектов, состоящих на балансе СКП «Харьковзеленстрой» - парков, скверов, фонтанов.

Об этом сообщил сегодня, 6 ноября, в пресс-центре Харьковского городского совета директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.

Он уточнил, что в следующем году планируют капитально отремонтировать сквер возле ст.м. «Университет» («стекляшки»), сад им. Шевченко, парк им. Квитки-Основьяненко, парк возле ДК Ильича, сквер Советской Украины, бул. Мира, Китлярчин яр и пр. Планируется также продолжить работы в Детском парке на ул. Плехановской и в Манжосовом яру.

«В Детском парке большой объем работы. Когда мы начали его реконструировать, оказалось, что там нужно перекладывать коммуникации, электрокабели. Поэтому было принято решение перенести работы на следующий год», - уточнил Виктор Китанин. Он напомнил, что в парке будет фонтан, каскад, ручей, детская игровая площадка.

Кроме того, до конца 2012 года завершат работы в сквере 23 Августа (вторая чередь), Манжосовом яру (от ул. Командарма Корка до ул. Гвардейцев Широнинцев) и на аллее по пр. Победы, 66.

В этом году капремонт уже закончен в скверах Макаренко, Космонавтов, Руднева, Чернышевского, а также в сквере по ул. Харьковских Дивизий и возле Харьковского велозавода. Кроме того, был капитально отремонтирован монументальный комплекс «Воин-освободитель» в сквере 23 Августа и благоустроена территория возле стелы на ул. Харьковских Дивизий.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes