В этом году в Харькове не зарегистрировали ни одного случая бешенства
13 июня 2014 15:53
В этом году в Харькове не зарегистрировали ни одного случая бешенства С начала 2014 года в Харькове не зарегистрировали ни одного случая бешенства среди животных.

Об этом сегодня, 13 июня, сообщили в Департаменте жилищного хозяйства.

По информации департамента, в 2011 году лабораторно было подтверждено девять случаев заболевания животных бешенством. Как сообщила начальник отдела Департамента жилищного хозяйства Виктория Богатырь, городская власть делает все возможное, чтобы избежать таких случаев. Так, в последние годы идет активная работа по вакцинации животных как в районах многоэтажных домов, так и в частном секторе.

В районах многоэтажной застройки прививки животным делали с 10 марта по 11 апреля. За это время было вакцинировано 4,9 тыс. животных.

С 13 мая текущего года плановая вакцинация домашних животных против бешенства проводилась в частном секторе. На сегодняшний день привито 2,3 тыс. животных.

В департаменте отметили, что из-за задержки платежей Государственным казначейством Украины полностью обеспечить вакцинами все районы города не удалось. После поступления средств вакцинация на территории частного сектора продолжится.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes