В этом году в Харькове откроют два детсада и 30 групп
25 августа 2011 18:30
В этом году в Харькове откроют два детсада и 30 групп В этом году в Харькове откроют 30 групп в действующих детских садах и восстановят работу двух детсадов.

Как сообщила сегодня директор Департамента образования Харьковского горсовета Ольга Деменко на прямой линии в харьковской редакции газеты «Комсомольская правда в Украине», новые группы и детсады позволят дополнительно принять 500 детей. А в целом с 2006 года в городе созданы места почти для 5 тыс. детей.
«Чем больше мы открываем мест для детей в детсадах, тем больше желающих туда пойти. Но большого дефицита сейчас нет, потому что если возникают острые ситуации с размещением детей, то мы стараемся их быстро решить. Проблема эта формировалась в течение 15 лет и за 5 лет решить ее невозможно. В Харькове закрыто было 250 садов, а мы открыли 10, - отметила Ольга Деменко. - Каждый год стараемся так открывать детские сады, чтобы уменьшить потребность, которая существует в районах. Например, через пару недель откроем детсад на ул. Социалистической в Ленинском районе, где проблема с размещением детей в дошкольных учреждениях встала очень остро». 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes