В этом году на образовательные программы выделят более 60 миллионов гривен
22 января 2014 13:13
В этом году на образовательные программы выделят более 60 миллионов гривен На выполнение городской программы «Детское питание» и Комплексной программы развития образования в городе Харькове в 2014 году выделят 63,6 млн грн.

Такое решение было принято сегодня, 22 января, в ходе очередной сессии Харьковского городского совета.

Как сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко, на реализацию программы «Детское питание» из бюджета города будет выделено 38 млн 994,8 тыс. грн. Эти средства пойдут на обеспечение бесплатным питанием детей льготного контингента, учащихся 1-4 классов, детей, которые воспитываются в дошкольных подразделениях в составе учебно-воспитательных комплексов, учащихся в пришкольных лагерях отдыха, на обеспечение бесплатным молоком учащихся 1-х классов, а также бесплатными подарками учащихся 1-4 классов и учащихся льготных категорий. В том числе 125,7 тыс. грн выделено на предоставление финансовой поддержки КО «Дошкольное питание».

Директор департамента отметила, что на выполнение Комплексной программы развития образования в городе Харькове выделят 24 млн 708,3 тыс. грн. В частности, эти средства пойдут на развитие материально-технической базы системы образования, информационных и коммуникационных технологий, развитие системы работы с одаренной молодежью и создание условий для поддержки талантливых школьников и др.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes