Этим летом в Харькове планируют оздоровить более 87 тысяч детей
23 апреля 2014 15:37
Этим летом в Харькове планируют оздоровить более 87 тысяч детей Нынешним летом в пришкольных и загородных лагерях смогут отдохнуть 87,3 тыс. харьковских детей.

Об этом сегодня, 23 апреля, сообщил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко. 

По состоянию на 1 января 2014 года в Харькове живет 107 тыс. детей в возрасте от 7 до 17 лет. Этим летом всеми формами оздоровления и отдыха планируется охватить 87,3 тыс. детей (82%), что соответствует уровню прошлого года. 

Планируется, что в 2014 году в городе будут работать 185 лагерей с дневной формой пребывания в общеобразовательных школах, где отдохнет более 30 тыс. детей. В оздоровительном режиме летом будут работать 216 детсадов, которые помогут улучшить здоровье более чем 42 тыс. детей. 

Кроме того, этим летом в Харьковской области будут работать 36 оздоровительных лагерей. Для всех ребят в оздоровительных учреждениях бесплатно проведут медосмотры. Как сообщил Константин Лобойченко, во всех лагерях уже началась подготовку к заезду детей, которые начнут отдых со 2 июня. 

Также особое внимание уделят оздоровлению детей льготных категорий, детей, которые находятся на диспансерном учете в больницах, а также отдыху одаренных детей. Всего  в этом году организованными формами отдыха и оздоровления будет охвачено более 50 тыс. детей данных категорий, что составляет 83,4% их общего количества. 

Отметим, на оздоровление и отдых детей из бюджета города Харькова в 2014 году планируется выделить более 417 тыс. грн, из них 242,5 тыс. грн направят на питание детей льготных категорий в пришкольных лагерях, 76,1 тыс. грн - на оздоровление воспитанников детского дома «Семья», 99 тыс. грн - на отдых ребят, которые находятся на учете служб по делам детей.  

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes