Таджикская община Харькова помогает переселенцам с Донбасса
04 июля 2014 13:25
Таджикская община Харькова помогает переселенцам с Донбасса Таджикская община Харькова предоставила гуманитарную помощь переселенцам с Донбасса, оказавшимся в зоне антитеррористической операции.

Как сообщил сегодня, 4 июля, председатель Харьковской областной общественной организации «Пайванд» Нурулло Сайдалиев, в основном, это женская, мужская и детская одежда, которую передали таджикские предприниматели людям, оставшимся без крова из-за ситуации на востоке страны. 

«Я гражданин Украины и вместе со своими соотечественниками переживаю эту беду. Мы видели такую ситуацию в 1993 году на нашей родной земле и знаем, что такое война»,  - подчеркнул Нурулло Сайдалиев.

По его словам, всего предприниматели за три-четыре дня собрали более 1 тыс. вещей. Их передадут Обществу Красного Креста, после чего одежду получат непосредственно люди, переселившиеся из восточнх областей.

В свою очередь председатель Харьковской областной организации «Красный Крест Украины» Константин Башкиров отметил, что объединение принимает любую помощь от граждан. Это может быть одежда, обувь, средства бытовой химии, деньги и даже продукты. Но это должны быть нескоропортящиеся продукты - крупы, консервы, овощи, для мясных изделий нет необходимых условий хранения. Всю полученную гуманитарную помощь Общество Красного Креста передает гражданам, которые были вынуждены выехать из зоны АТО. 

Константин Башкиров сообщил, что за последние полтора месяца жители Харьковского региона передали пострадавшим жителям Донецкой и Луганской областей вещей и продуктов на 130 тыс грн. Получение и передача такой гуманитарной помощи в организации обязательно фиксируется. Также проверяют документы людей, которые эту помощь получают.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes