Шестеро пострадавших на пожаре в общежитии на улице Тимуровцев выписаны из больниц
07 мая 2013 12:11
Шестеро пострадавших на пожаре в общежитии на улице Тимуровцев выписаны из больниц Двое взрослых и двое детей, пострадавших на пожаре в общежитии по ул. Тимуровцев, 33, сегодня выписаны из больницы, еще двое вчера самостоятельно покинули медучреждения.

Об этом сегодня, 7 мая, сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

По ее информации, доставленный в городскую больницу №2 мужчина отказался от госпитализации, еще одна женщина покинула больницу №7 вчера вечером. Еще трое были выписаны сегодня из токсикологического отделения больницы №2. Также выписаны из областной детской больницы двое детей, еще двое готовятся к выписке. В городской больнице скорой и неотложной помощи им. А. Мещанинова остаются два человека, которые находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии: у них ожоги верхних дыхательных путей. По словам заместителя городского головы, в основном пострадавшие были доставлены в медучреждения города с отравлением угарным газом.

Также в связи с пожаром в городской центр обращения с животными из пострадавшего дома были доставлены 4 кошки.

Как сообщила Светлана Горбунова-Рубан, вчера на месте происшествия всего было зарегистрировано и внесено в список 107 жильцов общежития из 62 комнат. Отметим, 58 жильцов были отселены в гостиницу «Турист». Они будут оставаться там до завершения проведения экспертизы, позволяющей сделать выводы о состоянии конструктивов здания.

Заместитель городского головы также сообщила, что вчера на место происшествия выезжали директора школ и заведующие детскими садами, в которых учатся и воспитываются дети из пострадавшего дома. Всего в общежитии проживает 25 детей. На месте происшествия решался вопрос их дальнейшего распределения по учебным и дошкольным заведениям. Как сообщила Светлана Горбунова-Рубан, одна семья поселилась у родственников на Рогани, и ребенок из пострадавшего дома будет временно определен в местную школу № 155.

Напомним, утром 6 мая произошел пожар в девятиэтажном общежитии по ул. Тимуровцев, 33, принадлежащем фирмам «Промстрой-2» и «Союз». Возгорание началось с лифтовой шахты и распространилось по подъезду. Площадь выгорания составила около 800 кв.м. В результате пожара погибло три человека.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes