Разработан детальный план транспортных развязок на Салтовке
31 января 2013 16:58
Разработан детальный план транспортных развязок на Салтовке Детальные планы реконструкции нескольких районов, в том числе возле станции метро «Имени академика Барабашова», разработали в Харькове.

Об этом сегодня, 31 января, сообщил начальник управления градостроительства и архитектуры Харьковской облгосадминистрации Михаил Рабинович. Он отметил, что детальные планы развития этих районов были утверждены в 2012 году. Они предусматривают строительство и реконструкцию мостов, транспортных узлов и путепроводов.

Как сообщил Михаил Рабинович, план работ в районе ст.м. «Имени академика Барабашова» включает нескольких транспортных развязок, одна из них - возле ст. м. «Киевская». Речь идет о появлении дополнительной удобной связи Салтовки с центральной частью города. «Сегодня уже идет поиск средств и начинаются подготовительные работы. Если быстро решатся финансовые вопросы, то работы начнутся уже в этом году», - отметил Михаил Рабинович.

Для того чтобы частично решить транспортную проблему возле торгового центра «Барабашово», предусмотрены пробивка пр. 50-летия ВЛКСМ и строительство автомобильного моста через р. Харьков. Архитектор отметил, что за последние десятилетия это будет первый серьезный шаг для реализации новой транспортной схемы. 

Также в рамках реконструкции этого района займутся пробивкой пер. Шевченковского, что поможет разгрузить движение по ул. Академика Павлова. Кроме того, транспортные развязки собираются построить на пересечении ул. Новгородской и ул. Клочковской, а также у выхода ул. Клочковской на набережную.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes