Сотрудники ГАИ Харькова активно изучают английский
12 марта 2012 14:00
Сотрудники ГАИ Харькова активно изучают английский Работники Госавтоинспекции будут объясняться с гостями Чемпионата Европы по футболу 2012 года по-английски, помогать им готовы переводчики из числа курсантов Академии МВД Украины.

Об этом сегодня, 12 марта, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил заместитель начальника отдела организации дорожного движения управления ГАИ Харьковского городского управления УМВД Украины в Харьковской области Алексей Осадчий.
 
Он уточнил, что очередная группа из 30 сотрудников ГАИ Харькова овладела основами английского языка, еще 30 человек сейчас учатся.
 
Алексей Осадчий подчеркнул, что на время проведения матчей в Харькове установят достаточное количество информационных указателей, чтобы иностранные гости смогли ориентироваться в городе.
 
«В целом уже немалое количество сотрудников управления прошло обучение иностранным языкам. Ранее были проведены переговоры с Академией внутренних дел, и их курсанты, владеющие языками, будут помогать нам в работе с иностранцами», - уточнил заместитель начальника отдела.
 
Он также подчеркнул, что на время проведения матчей в городе организуют как минимум пять стационарных постов ДПС, где будут дежурить переводчики, в том числе в дежурных частях областного управления ГАИ и ГАИ Харькова.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes