Предприятие «КВБО» не имеет отношения к обвинениям прокуратуры - директор
29 января 2015 14:19 Город
Предприятие «КВБО» не имеет отношения к обвинениям прокуратуры - директор КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов» не закупает топлива для заправки техники.

Об этом сегодня, 29 января, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил директор предприятия Вячеслав Мустафин, комментируя факт открытия уголовного производства прокуратурой Харьковской области в адрес предприятия. Он отметил, что правоохранители обвинили должностных лиц предприятия в хищении средств. В частности, речь идут о договорах на закупку и поставку топлива предприятиями, которые имеют признаки фиктивной деятельности.

«Мы никакого отношения к топливу не имеем, мы его не приобретаем. У нас нет ни емкости для хранения топлива, ни накладных для его приобретения. У нас есть договор на заправку нашего автотранспорта. Водитель получает путевой лист, где указан его маршрут. Диспетчер рассчитывает ему норму заправки топливом под пробег, указывает количество топлива в путевом листе, после чего водитель получает топливо. После того, как заправочная станция предоставляет нам ведомости о получении топлива, мы оплачиваем его после сверки с путевыми листами. Руководство «КВБО» не имеет отношения к топливу. У предприятия есть договор с фирмой-заправщиком, и нас мало интересует, кто у него контрагенты. Главное, что мы получаем услуги по заправке наших автомобилей»,  - подчеркнул Вячеслав Мустафин.

Он также сообщил, что правоохранители обратились в Киевский районный суд города Харькова для получения санкций на изъятие документов предприятия, но суд им отказал. При этом Вячеслав Мустафин напомнил, что «Комплекс по вывозу бытовых отходов» является хозрасчетным предприятием и не получает бюджетных средств для своей деятельности, поэтому обвинения в адрес предприятия в растрате средств из бюджета являются необоснованными.

Вячеслав Мустафин подчеркнул, что такие обвинения прокуратуры и публикации недостоверной информации в СМИ подорвали доверие харьковчан к предприятию, которое надлежащим образом выполняло и выполняет свою работу. Частично это сказалось и на образовании долга населения за вывоз мусора, который составляет 41 млн грн. По словам директора коммунального предприятия, это может сказаться не только на качестве предоставляемых услуг, но и на том, что КП не сможет закупать необходимую ему технику. В частности, на предприятии работают 34 морально устаревшие автомобили. Основная проблема работы такой техники - большое потребление топлива. Кроме того, необходимо заменить обычные контейнеры на закрывающиеся, на колесиках евроконтейнеры, и, соответственно, нужно закупить технику с задней загрузкой, которая будет их обслуживать.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes