Памятник Воину-освободителю приводят в порядок
03 июля 2012 14:37
Памятник Воину-освободителю приводят в порядок Ко Дню города завершится реконструкция памятника Воину-освободителю и сквера по ул. 23 Августа.

Об этом сегодня, 3 июля, сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.
 
Он уточнил, что сейчас чистят металлические фрагменты памятника, которые не приводили в порядок более тридцати лет – с момента его установки в 1981 году.
 
«Памятник приведут в первозданный вид, каким его создавали скульпторы. Он выполнен из цветных металлов, но за три десятилетия потемнел, потерял вид. Сейчас идет очистка металлической скульптуры, позднее постамент переоблицуют гранитом, заменят тротуарную плитку вокруг памятника. Кроме того, на боковых стелах размещены ордена Великой Отечественной войны, сейчас проектанты разрабатывают новый внешний вид конструкций, и к 23 августа все работы будут выполнены», - подчеркнул директор департамента.
 
Виктор Китанин напомнил, что в сквере по ул. 23 Августа продолжается монтаж центральной аллеи, идет закладка кабельных сетей, на следующей неделе начнется вырезка парковочного кармана для автотранспорта, что позволит отвести автомобили от жилых домов к проезжей части.
 
Директор Департамента коммунального хозяйства уточнил, что реконструкция сквера также будет завершена ко Дню города.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

    Памятник Воину-освободителю приводят в порядок Памятник Воину-освободителю приводят в порядок Памятник Воину-освободителю приводят в порядок Памятник Воину-освободителю приводят в порядок Памятник Воину-освободителю приводят в порядок Памятник Воину-освободителю приводят в порядок

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes