Ряд учреждений города получит льготу на землю
11 декабря 2013 14:41
Ряд учреждений города получит льготу на землю Ряду коммунальных учреждений и одному частному вузу планируют предоставить в 2014 году льготу по уплате земельного налога.

Как сообщили сегодня, 11 декабря, на заседании постоянной комиссии по промышленности, экономическому развитию и собственности, соответствующее решение будет рассмотрено на следующей сессии Харьковского городского совета. 

Льгота предоставляется в размере 99% от суммы, поступающей в бюджет города Харькова.

Так, льготу в размере 34,7 тыс. грн планируется предоставить Харьковскому гуманитарному университету «Народная украинская академия». Заместитель директора Департамента образования Татьяна Стецюра отметила, что высвобожденные средства частично покроют обучение детей льготных категорий, которые учатся в университете бесплатно.

Кроме того, льготу по уплате земельного налога получит КП «Харьковский дворец спорта». Как сообщил директор учреждения Игорь Шевцов, общая площадь земельных участков коммунального предприятия составляет более 10 га. На этой земле находятся ККЗ «Украина», Дворец детского и юношеского творчества по пр. Тракторостроителей, футбольное поле училища физической культуры №1, хоккейная школа, также около 3 га занимает сам Дворец спорта. Льгота составит 751 тыс. грн. Эти средства будут направлены на капитальный и текущий ремонты зданий, а также на расчеты за потребленные коммунальные услуги.

Также льготу на землю в 2014 году планируется предоставить 229 домам ЖК, ЖСК и ОСМД. Высвобожденные средства в сумме 267,8 тыс. грн направят на текущую деятельность этих объединений.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes