На площади Свободы майдансеры покажут элементы из предматчевых церемоний Евро-2012
30 августа 2012 13:01
На площади Свободы майдансеры покажут элементы из предматчевых церемоний Евро-2012 Харьковские майдансеры в выступлении 1 сентября на пл. Свободы покажут элементы, использованные во время предматчевых церемоний Чемпионата Европы по футболу 2012 года.
 
Об этом сегодня, 30 августа, рассказал режиссер мероприятия Алексей Ностаченко.

Он отметил, что команда дважды выступит на торжествах, посвященных Дню знаний. Первый раз выход танцоров планируется в лирическом прологе праздника, перед парадом вузов. Выступление готовит хореограф Елена Ковалевская.

Второй номер будет во время зажжения факела знаний. Майдансеры выйдут с баннером солнца, который использовался в номерах перед матчами на стадионе «Металлист» во время Евро-2012. На баннере также изображен логотип Харькова.

«Харьков – солнечный город. Такая концепция использовалась во время чемпионата. Мы хотим продолжить эту традицию», - сообщил Алексей Ностаченко.

Он рассказал, что во время каждого номера на площади будет по 300 танцоров. Выступления готовили две недели. На пл. Свободы планируется четыре репетиции. Хореографы номера - Яна и Владимир Павленко.

Отметим, торжества на пл. Свободы, посвященные Дню знаний, начнутся в 19:00.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes