На конкурс социальных услуг подали более 100 проектов и предложений
27 марта 2014 17:53
На конкурс социальных услуг подали более 100 проектов и предложений Конференция «О реализации городского социального проекта «Единая социальная сеть» в 2013 году и перспектива работы в 2014 году» состоялась 27 марта в Харьковском городском совете.

В ходе конференции ее участники подвели итоги за 2013 год и определили планы на нынешний. Во встрече приняли участие общественные организации – участники конкурса социальных проектов.

Всего на конкурс городского социального проекта «Единая социальная сеть» в 2014 году поступило 109 социальных предложений и проектов от 60 объединений граждан социальной направленности. Из них 44 организации – победители конкурсов 2013 года, 4 - победители конкурсов прошлых лет, 12 - впервые принимали участие в конкурсе.

Как сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, конкурс «Единая социальная сеть» проводится в Харькове уже 15-й год. Он имеет свою историю и свои результаты, благодаря которым тысячи харьковчан получили миллионы социальных услуг.

«Вы - достояние Харькова, и этот социальный конкурс является уникальным для Украины. Люди нуждаются в вас и в ваших услугах, и в это тяжелое время мы должны держаться вместе»,  - подчеркнула Светлана Горбунова-Рубан.

Она отметила, что тяжелая экономическая ситуация в Украине, к сожалению, не обошла и Харьков. В частности, в рамках решения сессии городского совета об экономии бюджетных средств временно будет прекращено финансирование социальных проектов, которые раньше получали часть денег из городского бюджета. В связи с этим заместитель городского головы рекомендовала общественным организациям оставаться на рынке социальных услуг и просить помощи у спонсоров, которые и раньше частично финансировали некоторые социальные проекты. По ее словам, городской совет в первом полугодии 2014 года не сможет выделять средства общественным организациям. Дальнейшие планы по финансированию будут определяться исходя из экономической ситуации.

Если общественные организации смогут найти необходимые средства для социальных проектов, планируется, что они смогут предоставить около 3,5 млн различных социальных услуг, которые получат 950 тыс. жителей города.

Напомним, в 2012 году на конкурс было подано 82 проекта от 53 объединений граждан, в 2013 году - 112 проектов от 59 объединений граждан. Победителями конкурса прошлого года стали 73 социальных предложения и проекта. Из городского бюджета на реализацию социальных проектов было выделено 1,1 млн грн, от спонсоров было привлечено 6,3 млн грн. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes