На «Харьков Арену» электроэнергию будут подавать по сверхмощным кабелям
13 ноября 2013 16:15
На «Харьков Арену» электроэнергию будут подавать по сверхмощным кабелям Для обеспечения электроэнергией спорткомплекса «Харьков Арена» проложат сверхмощные кабели. 

Об этом сообщает информационное агентство «Status Quo» со ссылкой на председателя правления АК «Харьковоблэнерго» Сергея Кирика. По его словам, разработана схема электропитания спорткомплекса. От подстанции «Каштановая» к «Харьков Арене» протянут две линии электропередачи. Кабельная линия дойдет до границы территории арены, где установят большую распределительную подстанцию. По периметру объекта разместят подстанции поменьше, которые будут подавать электроэнергию в здание.

По словам Сергея Кирика, тренировочную базу обеспечивать электроэнергией будут либо от распределительной подстанции «Харьков Арены», либо от другой электроподстанции – «Селекционная», которую нужно будет реконструировать.

Напомним, в рамках подготовки к матчам Чемпионата Европы по баскетболу 2015 года на пр. Маршала Жукова, 2б за средства частного инвестора (около 350 млн грн) и банковского кредита сооружают многофункциональный спортивный комплекс «Харьков Арена». Строительство арены началось 23 августа 2013 года. Сдать комплекс в эксплуатацию планируется в 2014 году. Тренировочная база Евробаскета будет размещаться рядом с ареной, на ее проектирование и строительство из госбюджета направят 60 млн грн.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes