Между Харьковом и Каунасом состоится телемост по бизнес-партнерству
11 апреля 2011 14:25
Между Харьковом и Каунасом состоится телемост по бизнес-партнерству В июне между Харьковом и городом-побратимом Каунасом будет проведен телемост с участием литовских и харьковских бизнесменов. Об этом заявил министр посольства Литовской Республики в Украине Марюс Януконис на встрече с заместителем Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорем Тереховым.

«Харьков – второй по величине город страны, имеющий огромный потенциал и в бизнес-отрасли, и в культурной сфере, - отметил Марюс Януконис. – Проекты украинских бизнесменов довольно нестандартны и оригинальны. Поэтому мы заинтересованы в них. Сейчас при участии харьковской торгово-промышленной палаты мы разрабатываем тематику и формат встречи. В первую очередь, мы ориентируемся на конткретные прагматичные бизнес-контакты. Целью этого телемоста является взаимообмен харьковских и литовских бизнесменов проектами для дальнейшего плодотворного сотрудничества и реализации конкретных проектов по развитию европейских стандартов в Украине в ряде отраслей».
По словам Марюса Янукониса, опыт проведения телемостов между литовскими и украинскими регионами уже был, тематика касалась коммунальной сферы.
«Это прекрасный и современный способ сотрудничества и обмена опытом, - подчеркнул министр посольства Литовской Республики в Украине. – В июне мы проведем такой телемост между литовскими и украинскими бизнесменами из Харькова. Основной темой для сотрудничества мы считаем внедрение стандартов ЕЭС в пищеперерабатывающей промышленности, агропромышленном комплексе, но возможны и темы, касающееся жилищно-коммунальной сферы, современных технологий, науки, туризма, охраны окружающей среды».

 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes