Горсовет сократил расходы в рамках экономии бюджетных средств
26 марта 2014 11:03
Горсовет сократил расходы в рамках экономии бюджетных средств
 Харьковский городской совет утвердил мероприятия по экономному и рациональному использованию средств бюджета города Харькова. Соответствующее решение было принято сегодня, 26 марта, на сессии горсовета в связи с постановлением Кабмина «Об экономии государственных средств и недопущении потерь бюджета». 

Так, в соответствии с решением, приостановлено приобретение автотранспортных средств для служебного пользования, мебели, мобильных телефонов, ноутбуков, бытовой техники и проведение ремонта служебных помещений (кроме помещений, которые находятся в аварийном состоянии). 

Кроме того, не будет допускаться увеличение численности работников городского совета, его исполнительных органов, подведомственных бюджетных учреждений и организаций. Также установлено ограничение на максимальный размер месячной заработной платы руководящих работников, а зарплата, надбавки, доплаты, премии работникам будут выплачиваться исключительно в пределах фонда оплаты труда, утвержденного в общем и специальном фондах бюджета, или собственных доходов, полученных от осуществления хозяйственной деятельности. 

Запрещено осуществлять доплаты работникам горсовета, исполкома, подведомственных бюджетных организаций и учреждений за временно отсутствующих работников. При этом в данный пункт внесли изменения, что это не будет касаться работников поликлиничной службы – терапевтов и педиатров, многие из которых работают на полторы ставки. 

Также приостанавливается подготовка проектов новых городских программ или внесение изменений в утвержденные программы, требующих дополнительного финансирования из бюджета города Харькова. 

Кроме того, вводится экономия энергоносителей и ограничения на служебные командировки за границу и в пределах Украины, а также ряд других мероприятий, направленных на эффективное управление бюджетными средствами.


Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes