Городская власть подготовила два обращения к Виктору Януковичу
16 августа 2012 17:23
Городская власть подготовила два обращения к Виктору Януковичу Руководство города передаст Президенту Украины Виктору Януковичу во время его визита в Харьков 22 августа два обращения.

Об этом сегодня, 16 августа, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов.

В первом письме изложена просьба изыскать средства на продолжение строительства Алексеевской линии метрополитена и разворотного тупика, а также на проектные работы по продолжению метро в сторону ул. Одесской.

Во втором письме городская власть просит Президента помочь со средствами на ремонт дорог. В свое время Кабинет Министров Украины принял решение о выделении 60 млн грн на подготовку дорог города к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Но эти деньги так в Харьков и не пришли.

«Будем просить Президента вмешаться в ситуацию, чтобы Минфин все-таки выделил нам эти средства. Они нам очень нужны, чтобы положить на пр. Гагарина последний слой асфальта и довести все работы до логического завершения. Если деньги поступят, мы успеем все сделать в этом году», - отметил Александр Кривцов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes