Коммунальные службы приводят в порядок улицы города
12 декабря 2014 16:07 Оперативная информация
Коммунальные службы приводят в порядок улицы города Коммунальные службы приводят в порядок улицы, дворы и парки Харькова.

По информации КП «Дорремстрой», сегодня, 12 декабря, улицы города днем убирают 60 единиц техники, ночью работало 7 машин. Вчера, 11 декабря, работники предприятия высыпали на дороги 121 куб. м песчано-солевой смеси, 113,5 т соли и убрали с дорог 253,5 куб. м снега.

По данным Департамента коммунального хозяйства, очисткой дорожек, ступеней и скамеек от снега, посыпанием дорожек песком, очисткой урн и вывозом мусора занимаются 265 человек. В первую очередь коммунальщики обеспечивают возможность прохода на центральных аллеях парков и скверов, чистят ступени от снега и наледи. Всего на объектах благоустройства задействовано 336 человек и 22 единицы техники. Уборкой охвачено около 8,3 га территории.

По данным Департамента жилищного хозяйства, сотрудники КП «Харьковблагоустройство» и ООО «СПО» посыпают песком дорожки и тротуары на придомовой территории жилых домов. Всего в работе задействовано 1704 дворовых рабочих. За последние сутки дворники израсходовали около 129,7 куб. м песка и около 9,52 т соли.

По информации Харьковского регионального центра гидрометеорологии, завтра, 13 декабря, ожидается пасмурная погода с прояснениями, без существенных осадков, туман, на дорогах гололед, температура ночью – от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла, днем - от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes