Харьковчанин Максим Крипак получил «Спортивный Оскар»
04 апреля 2017 14:55 Спорт
Харьковчанин Максим Крипак получил «Спортивный Оскар» 11-я Всеукраинская церемония «Герои спортивного года» прошла 31 марта в НСК «Олимпийский» в Киеве.

На церемонии отметили лучших спортсменов прошлого, 2016 года. В номинации «Сильные духом» свой «Спортивный Оскар» получил харьковчанин Максим Крипак.

Дебютант XV летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016 года Максим Крипак  завоевал пять золотых и три серебряные медали в плавании, став одним из лучших спортсменов национальной сборной.

«Очень благодарен за то, что следите за нашими достижениями. На самом деле, ваша поддержка - это очень большая помощь для нас. И мы постараемся в будущем как можно лучше выступать», - сказал Максим Крипак, получая награду.

Отметим, что Максим Крипак представляет Харьковский региональный центр «Инваспорт». Спортсмен родился с врожденными нарушениями опорно-двигательного аппарата. С ранних лет занимался плаванием и неоднократно становился победителем различных соревнований. Спортивных успехов парень достигал среди здоровых пловцов. Однако инвалидность все больше давала о себе знать, и на равных конкурировать со здоровыми соперниками Максиму становилось тяжелее. Чтобы не расставаться со спортивной карьерой, Максим перешел в паралимпийское плавание. Международная комиссия присудила спортсмену С 10-й класс с минимальными поражениями, и парень начал готовиться к Паралимпиаде 2016 года. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes