Харьковчане продолжают заключать договоры с «Водоканалом»
24 января 2020 13:15 ЖКХ
Харьковчане продолжают заключать договоры с «Водоканалом» Договоры с КП «Харьковводоканал» на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения заключили 35 тыс. харьковчан.

Об этом сегодня, 24 января, сообщил журналистам заместитель генерального директора - директор Департамента сбыта КП «Харьковводоканал» Тарас Грущак. Он напомнил, что горожанам необходимо заключить договоры до 1 мая 2020 года.

«В противном случае с абонентом автоматически будет заключаться договор о предоставлении услуг водоснабжения и водоотведения без обслуживания внутридомовых сетей. То есть проведение всех ремонтных работ на внутридомовых сетях будет ответственностью жителей этих домов», - отметил заместитель гендиректора.

Он подчеркнул, что перезаключение договоров – это не инициатива предприятия, а требование Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах», которое обязывает поставщика услуг и абонентов заключать письменные договоры. По словам заместителя гендиректора, всего КП «Харьковводоканал» обслуживает 570 тыс. абонентов.

На предприятии напомнили, что в зависимости от статуса абонентов предусмотрено пять разных видов договоров, которые будут с ними заключаться. Примеры договоров размещены на официальном сайте предприятия. Договоры заключаются бесплатно в сервисных центрах по обслуживанию потребителей (адреса и телефоны указаны в квитанциях) или в выездных кассах. При себе нужно иметь паспорт, справку об идентификационном коде и технический паспорт. Оформление документов занимает не более 10 минут.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes