Харьковчане пожертвовали 16 тысяч гривен украинской армии
08 октября 2014 15:23
Харьковчане пожертвовали 16 тысяч гривен украинской армии Зрители благотворительного концерта «Музыканты за мир!» собрали более 16 тыс. грн для помощи украинской армии. На сцене Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Н. В. Лысенко прошел двухчасовой концерт разнообразной музыки. Гости услышали рок-хиты в исполнении молодого проекта - камерного оркестра «Импульс», джазовую музыку от студенческого джаз-клуба Харьковского национального университета искусств им. И. П. Котляревского и национальные мотивы в исполнении фольклорной группы «Стежка».

В фойе театра был установлен бокс, в который каждый мог бросить посильную для него сумму. Как сообщили организаторы концерта, к акции присоединились и студенты, и пожилые люди, и дети, которые без раздумий расставались со своими карманными деньгами. Бросая деньги в бокс, люди говорили, что беспокоятся о воинах украинской армии и судьбе страны, считают бойцов героями и не хотят, чтобы они мерзли на позициях. Всего за время акции зрители пожертвовали 16 тыс. 73,84 грн, включая 5 евро и 5 долл.

Средства, собранные на концерте, организаторы передадут благотворительному фонду «Мир и порядок», который закупит для бойцов украинской армии теплые вещи – спальные мешки, бушлаты, шапки, перчатки, свитера, термобелье.

Напомним, что благотворительный концерт «Музыканты за мир» прошел в театре оперы и балета 6 октября в рамках проекта «Фестиваль музыки и добра».

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes