Харьковчане могут приобщиться к высаживанию клумбы с «орнаментом Ермилова»
13 мая 2014 14:17
Харьковчане могут приобщиться к высаживанию клумбы с «орнаментом Ермилова» Клумбу с орнаментом харьковского художника Василия Ермилова начнут высаживать 15 мая в сквере «Стрелка».

Как сообщил директор Департамента комунального хозяйства Виктор Китанин, над созданием клумбы коммунальщики работали вместе с художниками и архитекторами.

Инициаторами появления тематического цветника стали харьковские художники творческой мастерской «Мансарда-музей Косарева и Ермилова». Они обратились с эскизами клумбы в городской совет и КП «Харьковзеленстрой». По словам работников предприятия, для этой композиции уже подобраны цвета и соответствующие им цветы. Всего на клумбе высадят около 10 тыс. цветов.

Как отметила куратор проекта создания динамического пространства мастерской «Мансарда-музей Косарева и Ермилова» Наталья Нечипоренко, мансарду-музей создали на чердаке дома по ул. Полтавский шлях, 33, где более 50 лет работали и жили харьковские художники Борис Косарев и Василий Ермилов. В этом году любители искусства отмечают 120-летие со дня рождения Василия Ермилова.

Наталья Нечипоренко сообщила, что тематическую клумбу начнут создавать 15 мая в 14:00, к посадке цветов могут приобщиться все желающие.

«Это социальный проект. Он призван показать, что Харьков – культурная столица. Мы планируем, что в следующем году сможем продолжить наши начинания, и в Харькове появится клумба с орнаментом Бориса Косарева или с изображением известных музыкантов или художников»,  - подчеркнула куратор проекта.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes