Харьковчан призывают делать прививки и защищаться от COVID-19
22 октября 2021 13:47 Медицина
Харьковчан призывают делать прививки и защищаться от COVID-19 Жителям города Харькова настоятельно рекомендуют соблюдать противоэпидемические мероприятия и делать прививки от COVID-19.

Как сообщила журналистам заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, по стостоянию на сегодня, 22 октября, на стационарном лечении в городских медицинских учреждениях Харькова находятся 1 175 больных коронавирусной инфекцией.

По ее словам, заполняемость больниц составляет 75%. За последние сутки был госпитализирован 91 человек, на кислородной поддержке находятся 900 больных, в отделениях интенсивной терапии - 97 пациентов. Кроме того, около 22 тыс. человек находятся под медицинским наблюдением на амбулаторном лечении.

Также вице-мэр сообщила, что за минувшие сутки в городе прививки против COVID-19 сделали 7 473 человека. Она отметила необходимость ускорения темпов вакцинации и подчеркнула, что прививки, а также ношение защитных масок - единственный барьер от коронавирусной инфекции.

Также Светлана Горбунова-Рубан отметила, что городская власть будет рекомендовать правоохранительным органам увеличить количество рейдов по выявлению нарушений масочного режима в общественных местах.

«Выполнение противоэпидемических мероприятий должно стать философией каждого человека. Вакцинация - это один вопрос, но чтобы уберечь себя от заболевания даже после прививки, нужно надевать маски, избегать больших скоплений людей. Мы должны ответственно относиться к этой проблеме с точки зрения защиты себя и своих близких», - подчеркнула Светлана Горбунова-Рубан.

Напомним, вчера пункт вакцинации открыли в медпункте железнодорожного вокзала «Харьков-Пассажирский», а сейчас готовятся к открытию пункты вакцинации на рынках города. Кроме того, сделать прививки от COVID-19 можно в городских поликлиниках, территориальных центрах, а также в центрах массовой вакцинации, функционирующих на территории торговых центров.

 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes