«Харьковводоканал» просит оплачивать услуги онлайн
02 апреля 2020 17:51 ЖКХ
«Харьковводоканал» просит оплачивать услуги онлайн Коммунальное предприятие «Харьковводоканал» просит потребителей оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения онлайн.
В целях предотвращения распространения коронавируса на предприятии предлагают оплачивать услуги с помощью платежной системы одного из выбранных банков. Для этого на главной странице официального сайта предприятия выбрать «Оплатить через», определиться с банком, указать номер лицевого счета, который написан на квитанции предприятия, адрес и инициалы плательщика, добавить данные банковской карты, сумму к оплате и провести платеж.

Как сообщил заместитель генерального директора - директор Департамента сбыта КП «Харьковводоканал» Тарас Грущак, платежи можно сделать регулярными.

«Банками успешно практикуется услуга «Регулярные платежи». Вы указываете реквизиты банка получателя платежа, сумму, периодичность списания средств и навсегда забываете об очередях в кассу. После этого банк будет регулярно перечислять деньги с вашей карты на счет предприятия - поставщика услуг», - объяснил Тарас Грущак.

Заместитель генерального директора подчеркнул, что оплата услуг непосредственно влияет на работу предприятия. На конец февраля задолженность населения за услуги по централизованному водоснабжению и водоотведению составила более 530 млн грн. Только в марте недоплата достигла около 29 млн грн. 

«Недополучение средств в связи с отсутствием оплаты или несвоевременным ее внесением может нарушить нормальный режим работы предприятия, отрицательно сказаться на качестве услуг, иметь негативные последствия для потребителей», - подчеркнул  Тарас Грущак.
 
Отметим, что по всем интересующим вопросам можно обращаться по телефонам колл-центра КП «Харьковводоканал»: (057) 707-57-57 и (057) 757-82-80, которые работают ежедневно с 8:00 до 21:00, кроме воскресенья. Также можно консультироваться по телефонам районных абонентных отделений предприятия, которые указаны на официальном сайте.

«Во время карантина оставайтесь дома и помните, что банковскими услугами можно воспользоваться дистанционно. Позаботьтесь о себе и о пожилых людях, помогите им оплатить коммунальные услуги онлайн», - обратились к харьковчанам на предприятии. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes