Харьковские паралимпийцы завоевали медали на чемпионате мира по фехтованию в Риме
16 ноября 2017 11:27 Спорт
Харьковские паралимпийцы завоевали медали на чемпионате мира по фехтованию в Риме Харьковчанки Евгения Бреус и Анна Пашкова завоевали четыре медали на чемпионате мира по фехтованию на колясках, который проходил с 7 по 12 ноября в Риме (Италия).

Так, мастер спорта международного класса Евгения Бреус выиграла золотую медаль в командных соревнованиях по фехтованию на саблях, обыграв сборную Италии. В личных соревнованиях по фехтованию на саблях харьковчанка заняла 2 место, уступив в финале украинке Наталье Морквич из Львова. Также на счету спортсменки - бронзовая медаль в личных соревнованиях по фехтованию на шпагах.

Еще одну бронзовую награду в личных соревнованиях по фехтованию на рапирах завоевала Анна Пашкова, которая дебютировала на чемпионате мира.

В целом в Риме украинская сборная завоевала девять медалей, среди которых 3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые, а также заняла 3 общекомандное место.

Всего в чемпионате приняли участие 145 спортсменов из 24 стран, в том числе 13 паралимпийцев из Украины.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.