Игорь Терехов встретился с наблюдателями ОБСЕ
29 сентября 2015 14:46 Город
Игорь Терехов встретился с наблюдателями ОБСЕ Встреча первого заместителя городского головы Игоря Терехова с делегацией Миссии наблюдения ОБСЕ за выборами в Украине состоялась сегодня, 29 сентября, в Харьковском городском совете.

Во время встречи обсуждались вопросы подготовки и проведения в городе Харькове выборов в местные советы, которые пройдут 25 октября 2015 года.

Как отметил Игорь Терехов, городской совет делает все возможное, чтобы выборы были «прозрачными», а харьковчане в полной мере смогли реализовать свое право голоса.

Он также рассказал делегации ОБСЕ о новшествах, которые появились в избирательной кампании в Харькове в связи с принятием нового закона о местных выборах. Если ранее в городском совете было 100 депутатов, два депутата представляли город в областном совете, то сейчас количество депутатов изменилось. Харьков поделен на 84 избирательных округа, соответственно на выборы в городской совет баллотируются 84 кандидата в депутаты, в областном совете город будут представлять 24 депутата.

«Все избирательные участки обеспечены материально-технической базой. Также обеспечен доступный подход и проезд ко всем участкам»,  - подчеркнул Игорь Терехов.

В свою очередь глава Миссии наблюдения ОБСЕ Тана де Зулуета сообщила, что по всей Украине работают 80 представителей миссии, которые следят за законностью проведения избирательной кампании в каждом из регионов страны. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes