Харькову передали договор города-хозяина проведения Евробаскета-2015
27 декабря 2013 10:21
Харькову передали договор города-хозяина проведения Евробаскета-2015 Местный оргкомитет Евробаскета-2015 подписал договоры о сотрудничестве по подготовке и проведению финальной части чемпионата и передал их Харьковскому горсовету.


Договор определяет правоотношения между организатором и принимающими городами Евробаскета 2015 года по всем аспектам подготовки турнира и предусматривает разработку ряда концепций. Соответствующие документы также передали Донецкому, Днепропетровскому, Львовскому, Одесскому горсоветам и Киевской городской госадминистрации.

«Мы тщательно проработали эти документы. Они регулируют вопросы подготовки транспортной, дорожной, спортивной, гостиничной инфраструктуры городов, продвижения Евробаскета 2015, а также надлежащего уровня безопасности, охраны правопорядка и медицинского обслуживания во время турнира. Мы ожидаем, что в ближайшее время города подпишут договоры со своей стороны», - отметил директор МОК Евробаскета-2015 Маркиян Лубкивский.

Кроме того, директор Евробаскета подчеркнул, этот договор – не решающий, окончательное решение ФИБА Европа примет лишь после того, как во всех шести городах будут окончательно и своевременно построены арены, отвечающие всем их требованиям. В частности, в Харькове строительство многофункциональной арены планируют закончить в декабре 2014 года. 

Отметим, проект договора с городами-хозяевами был обсужден на семинаре для принимающих городов, состоявшегося 15 ноября этого года. Основой для сотрудничества с городами-хозяевами являются соглашение о проведении турнира, заключенное между Федерацией баскетбола Украины (ФБУ) и ФИБА Европа, а также досье заявки, в которое вошли письменные гарантии принимающих городов о поддержке проведения Евробаскета  в Украине. Местный организационный комитет «Евробаскет 2015» - официально уполномоченная ФИБА Европа и ФБУ структура для обеспечения операционной части по подготовке и проведению турнира «Евробаскет 2015» в Украине.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes