Харьковский вагоноремонтный завод выполнил около 100 ремонтов
29 ноября 2012 12:35
Харьковский вагоноремонтный завод выполнил около 100 ремонтов КП «Харьковский вагоноремонтный завод» с 2007 года выполнило около 100 ремонтов.
 
Об этом сегодня, 29 ноября, сообщил директор предприятия Василий Витченко.

Он отметил, что среди проведенных ремонтов – 60 капитальных и 40 текущих. В этом году предприятие выполнило около 20 ремонтов. Среди них – 12 трамвайных вагонов для Харькова, а также трамвайные вагоны, троллейбусы, восемь комплектов тележек и 12 колесных пар для Енакиево, Макеевки, Алчевска и других городов.

По словам директора завода, за эти годы создано около 10 производственных участков, работники освоили капитальный ремонт трамваев всех типов, троллейбусов и автобусов.

«Также мы работаем с металлургическими комбинатами, предоставляем услуги для разных организаций. В этом году таких услуг мы предоставили на 70 тыс. грн», - подчеркнул директор предприятия.

Он рассказал, что на следующий год намечается сотрудничество с Евпаторией, Енакиево, Кривым Рогом и Кировоградом.

В свою очередь, директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан отметил, что заказы на ремонт харьковских трамваев обязательно будут. На сегодняшний день около 80% вагонов требуют ремонта.

Сейчас на вагоноремонтном заводе работает 120 человек. В последнее время на предприятии появились новые станки и другое оборудование. Сейчас КП может выполнять до восьми ремонтов в месяц. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes