Харьковские журналисты прокатились на аттракционах в парке Горького
20 августа 2012 16:42
Харьковские журналисты прокатились на аттракционах в парке Горького Около 20 харьковских журналистов прокатились на нескольких аттракционах Центрального парка культуры и отдыха им. Горького сегодня, 20 августа, за три дня до его официального открытия.

По словам большинства из них, ощущения от катания получили яркие.

Как рассказала собкор телеканала «СТБ» в Харькове Мария Малевская, она прокатилась на американских горках, получила массу эмоций. «Я последний раз каталась на таких аттракционах лет в 16-17. Сейчас я до сих пор не могу собрать мысли. Понравилось очень. Даже голос сорвала», - отметила журналистка.

Она подчеркнула, что помимо аттракционов интересен сам парк, особенно декорации. Собирается придти в парк после его открытия как посетительница.

Как рассказала менеджер по рекламе парка Анастасия Солоп, экстремальные аттракционы будут разрешены для людей старше 12 лет. Это связано с техникой безопасности, в частности с параметрами человека, чтобы его можно было прочно зафиксировать в кресле аттракциона.

Всего же в парке 36 новых аттракционов итальянских, немецких и американских производителей. Все они готовы к открытию, кроме комнаты ужасов. Ее для посетителей парка презентуют позже. К октябрю появится семейно-развлекательный центр. Он будет работать круглогодично, как и некоторые другие аттракционы. В частности, при температуре до 0 градусов будут работать практические все аттракционы.

Что касается их стоимости, детский билет можно будет приобрести за 15 грн, взрослые – до 35 грн. Самый дорогой аттракцион – комната ужасов. Ее можно будет посетить за 40 грн.

На открытии парка, 23 августа, его посетителей ожидает множество сюрпризов – ростовые куклы, анимированные герои, которые будет работать по всей территории парка с 11:00 до 17:00. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes