Харьковские воины-интернационалисты пройдут бесплатное медобследование
05 декабря 2013 17:43
Харьковские воины-интернационалисты пройдут бесплатное медобследование Воины-интернационалисты и члены их семей пройдут бесплатное медицинской обследование в поликлиниках Харькова и области.

Такое решение приняли сегодня, 5 декабря, на заседании регионального Оргкомитета по подготовке и проведению в Харьковской области Года участников боевых действий на территории других государств, который посвящен 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин сообщил, что афганцы, участники других боевых действий и члены их семей, которые нуждаются в помощи медиков, пройдут полное медицинское обследование и получат необходимые консультации и рекомендации по поводу дальнейшего лечения. Также он отметил, что в больницах будут созданы специальные медкарты для этой категории населения.

«Год участников боевых действий проводится по инициативе Президента Украины Виктора Януковича. Украина участвовала во многих боевых конфликтах, поэтому наша основная задача – поддерживать память о них как о неотъемлемой части нашей жизни», - подчеркнул Михаил Добкин.

Как отметил председатель правления Харьковского областного Союза ветеранов Афганистана Украины (воинов-интернационалистов) Владимир Рыжков, 60% вернувшихся ветеранов страдают неврологическими заболеваниями, поэтому при медоблседовании этому аспекту необходимо уделить больше внимания.

Также в рамках оздоровления участников боевых действий и их семей было принято решение отправить летом 2014 года их детей и внуков в летние лагеря за счет областного и государственного бюджетов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes