Харьковские «скорые» теперь базируются в дополнительных пунктах
28 марта 2012 13:27
Харьковские «скорые» теперь базируются в дополнительных пунктах 32 дополнительных пункта базирования бригад скорой помощи работают в харьковских больницах.

Об этом сегодня, 28 марта, сообщил заместитель главного врача Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи Виктор Забашта.

Он отметил, что эти пункты временного базирования работают в медучреждениях, одаленных от десяти основных подстанций скорой помощи, ближе к таким окраинным районам, как Жихарь, Пятихатки, пос. Жуковского, Роганский жилмассив.

«Свободная бригада может остановиться на временном пункте, если диспетчер видит, что в районе сейчас мало свободных «скорых», а ближайшая подстанция находится далеко. В таком случае медики остаются в пункте, пока ситуация со «скорыми» на местности не улучшится», - отметил Виктор Забашта.

Он рассказал, что под пункты временного базирования лечебные учреждения выделили по комнате, в которой есть все необходимое для пребывания и отдыха врачей. Также возле больницы есть парковочное место для «скорой».

Как уточнил Виктор Забашта, временные пункты работают в медучреждениях, центральной диспетчерской скорой помощи, на автобазе скорой медицинской помощи Харькова.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes