Харьковские школьники проходят медосмотр
10 января 2011 11:33
Харьковские школьники проходят медосмотр Медицинские осмотры учащихся после окончания зимних каникул начаты в общеобразовательных учреждениях Харькова 10 января. Такая инициатива городской власти имеет целью не допустить возникновения эпидемии гриппа и острых респираторных заболеваний, а также предупредить заболеваемость среди детей в организованных коллективах.

В харьковской гимназии № 152 учащихся осматривает медицинская бригада в составе врача и трех медсестер из 19-й городского поликлиники. По словам заместителя директора гимназии Галины Никоненко, в учебном учреждении насчитывается 1143 учащихся. На занятия после каникул не вышли 100 ребят, из них 20 - по уважительной причине, не связанной с болезнью, 80 – из-за простудных заболеваний.
По информации Директора Департамента образования Харьковского городского совета, всего 10 января проводится медосмотр около 100 тыс. школьников 1-11 классов в 203 школах всех типов и форм собственности.
Напомним, Харьков - единственный город в Украине, в котором третий год подряд проходят углубленные медицинские осмотры школьников. По информации директора Департамента охраны здоровья горсовета Юрия Сороколата, закрытие харьковских школ на карантин в первом полугодии учебного года не проводилось. Прекращался учебный процесс в отдельных классах в единичных учебных учреждениях.

 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes