Харьков и Цинциннати обменяются опытом в вопросах паркового хозяйства
13 сентября 2012 13:58
Харьков и Цинциннати обменяются опытом в вопросах паркового хозяйства Харьков и его американский город-побратим Цинциннати обменяются опытом в сфере паркового хозяйства.

Об этом сегодня, 13 сентября, на встрече с заместителем городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорем Тереховым сообщил директор Паркового комитета Цинциннати Уилли Карден.

Он отметил, что американская организация планирует сотрудничать с Харьковом в создании маленьких парков. Возможны поставки из Америки лавочек, урн и др. Также планируется пригласить харьковских специалистов в Цинциннати для обмена опытом.

«Харьков – очень чистый город. Здесь очень дружелюбные люди. Также нам нравится, как вы украшаете свой город. Например, как вы выкладываете разные слова и символы с помощью цветов. Нам есть чему поучиться у вас. А мы также поможем вашим специалистам узнать что-то новое в сфере парков», - подчеркнул Уилли Карден.

Справка. Парковый комитет города Цинциннати начал свою деятельность в 1906 году. С 1907 по 1925 год было создано 70 парков и площадей. Сегодня парки в Цинциннати занимают более 5 тыс. га (10% от общей площади города). Сюда входят семь региональных парков, 70 местных парков, 34 заповедника, 30 лесных участков, девять смотровых площадок, 50 км пешеходных троп, зоопарк Цинциннати. В обязанности Паркового комитета также входит управление городскими непарковыми ресурсами, в том числе городским лесным хозяйством, которое охватывает 80 тыс. деревьев.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes