Гостям из Нюрнберга продемонстрировали химические опыты в фармуниверситете
28 сентября 2013 21:44
Гостям из Нюрнберга продемонстрировали химические опыты в фармуниверситете Делегация из города-побратима Нюрнберга сегодня, 28 сентября, приняла участие в проекте «Ночь науки», прошедшем, в том числе, и в стенах Харьковского национального фармацевтического университета.

Гости из немецкого города приехали в Украину в рамках Недель Германии в Харькове. Они уже побывали во Львове и Киеве, здесь же они смогли принять участие в уникальном научно-образовательном проекте «Ночь науки», в рамках которого вузы Харькова презентуют свои достижения и рассказывают о собственной образовательной системе.


Так, нюрнбергская делегация посетила фармацевтический университет, в котором сейчас обучается свыше 17 тыс. студентов. Ректор вуза Валентин Черных провел для гостей экскурсию. Иностранных гостей при этом интересовали различные финансовые вопросы: от стоимости контрактного обучения до цен в столовой.

В лабораториях университета специалисты-химики продемонстрировали познавательные опыты с различными веществами – от обычного аспирина до кислот, а также показали лаборатории, где создаются лекарственные препараты.

Гости из Нюрнберга поблагодарили руководство вуза за интересную экскурсию. «Мы гостим у вас уже три дня, и город показался нам огромным, живым и пульсирующим организмом. Мы, жители Западной Германии, не ожидали, что Харьков окажется таким красивым. Сегодняшняя экскурсия стала для нас приятным сюрпризом: комплекс зданий университета произвел на нас огромнейшее впечатление, здесь царят чистота и порядок. Завтра мы уезжаем домой, но обязательно расскажем своим друзьям и близким о Харькове и посоветуем побывать здесь. Харьков того стоит», - поделился впечатлениями представитель немецкой делегации Андреас Ваггерсхаузен.

По окончании визита в ХНФУ гости посетили культурно-просветительский центр «Дом Нюрнберга».

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

    Гостям из Нюрнберга продемонстрировали химические опыты в фармуниверситете Гостям из Нюрнберга продемонстрировали химические опыты в фармуниверситете Гостям из Нюрнберга продемонстрировали химические опыты в фармуниверситете Гостям из Нюрнберга продемонстрировали химические опыты в фармуниверситете Гостям из Нюрнберга продемонстрировали химические опыты в фармуниверситете Гостям из Нюрнберга продемонстрировали химические опыты в фармуниверситете Гостям из Нюрнберга продемонстрировали химические опыты в фармуниверситете Гостям из Нюрнберга продемонстрировали химические опыты в фармуниверситете Гостям из Нюрнберга продемонстрировали химические опыты в фармуниверситете Гостям из Нюрнберга продемонстрировали химические опыты в фармуниверситете Гостям из Нюрнберга продемонстрировали химические опыты в фармуниверситете Гостям из Нюрнберга продемонстрировали химические опыты в фармуниверситете Гостям из Нюрнберга продемонстрировали химические опыты в фармуниверситете Гостям из Нюрнберга продемонстрировали химические опыты в фармуниверситете Гостям из Нюрнберга продемонстрировали химические опыты в фармуниверситете Гостям из Нюрнберга продемонстрировали химические опыты в фармуниверситете Гостям из Нюрнберга продемонстрировали химические опыты в фармуниверситете Гостям из Нюрнберга продемонстрировали химические опыты в фармуниверситете Гостям из Нюрнберга продемонстрировали химические опыты в фармуниверситете Гостям из Нюрнберга продемонстрировали химические опыты в фармуниверситете Гостям из Нюрнберга продемонстрировали химические опыты в фармуниверситете Гостям из Нюрнберга продемонстрировали химические опыты в фармуниверситете Гостям из Нюрнберга продемонстрировали химические опыты в фармуниверситете Гостям из Нюрнберга продемонстрировали химические опыты в фармуниверситете Гостям из Нюрнберга продемонстрировали химические опыты в фармуниверситете Гостям из Нюрнберга продемонстрировали химические опыты в фармуниверситете Гостям из Нюрнберга продемонстрировали химические опыты в фармуниверситете Гостям из Нюрнберга продемонстрировали химические опыты в фармуниверситете Гостям из Нюрнберга продемонстрировали химические опыты в фармуниверситете Гостям из Нюрнберга продемонстрировали химические опыты в фармуниверситете Гостям из Нюрнберга продемонстрировали химические опыты в фармуниверситете
Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes