Горожан приглашают на Всемирный день бездомных животных
14 августа 2018 12:17 Общество
Горожан приглашают на Всемирный день бездомных животных Акцию, посвященную Всемирному дню бездомных животных, проведут 18 августа в парке Победы (пр. Тракторостроителей, 55).

Харьковчане смогут познакомиться, поообщаться и взять в семью животных из приюта, зарегистрировать свое домашнее животное в Единой электронной базе данных, застраховать любимцев, воспользоваться услугами ветеринаров передвижного веткабинета и записаться на кинологические курсы. 

Кроме того, можно прийти с животными, которым нужна семья, пройдя предварительную регистрацию по адресу [email protected] или на самом мероприятии до 10:00.

Специалисты КП «Центр обращения с животными» проведут конкурсы и викторины, с детьми будут работать аниматоры, состоятся квесты. Кинологи прочитают познавательные лекции и покажут, как дрессировать собак.

Время проведения - с 10:00 до 13:00. С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.   

Справка. По статистике, около 75% бездомных собак и кошек когда-то были домашними.

Всемирный день бездомных животных отмечается в третью субботу августа. Дата появилась в календаре по инициативе Международного общества прав животных, которая выступила с этим предложением в 1992 году. Девизом для многих сообществ, занимающихся помощью бездомным животным, стали слова основателя WWF (Всемирного фонда дикой природы) Питера Скотта: «Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытался». 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes