Геннадий Кернес встретился с послом Бразилии
22 сентября 2016 18:17 Международное сотрудничество
Геннадий Кернес встретился с послом Бразилии Посол Освальдо Биато заявил о заинтересованности в торговле, культурном обмене и обучении бразильских студентов в Харькове.

22 сентября посол Федеративной Республики Бразилия в Украине Освальдо Биато (Жуниор) встретился с Харьковским городским головой Геннадием Кернесом. Он назначен в Украину в августе 2016 года. Освальдо Биато приехал в Харьков на открытие Почетного консульства Бразилии и назвал приоритетом изучение возможности экономического сотрудничества и образовательных проектов.

«Харьков известен высоким качеством инженерного образования, нас также интересует  возможность обучения у вас наших врачей и фармацевтов», - сказал бразильский дипломат на встрече с Геннадием Кернесом. 

По словам посла, уже в ноябре в Украину  также прибудет первая коммерческая миссия Бразилии для налаживая контактов с оборонными и сельскохозяйственными предприятиями.  Освальдо Биато выразил восхищение успехом украинской сборной на XV Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

«Третье место - это фантастический результат украинских спортсменов. Бразилия покорена их силой и мужеством, они прославили Украину на весь мир», - отметил он.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes