Геннадий Кернес встретил Благодатный огонь из Иерусалима (дополнено)
15 апреля 2017 23:26 Город
Геннадий Кернес встретил Благодатный огонь из Иерусалима (дополнено) Харьковский городской голова Геннадий Кернес встретил Благодатный огонь из Иерусалима, который сегодня, 15 апреля, накануне праздника Светлого Воскресения Христова доставили в Харьков.
Частица Благодатного огня прибыла из священного города прямо в Международный аэропорт «Харьков».

В аэропорту Благодатный огонь встречали Харьковский городской голова Геннадий Кернес, первый заместитель городского головы Игорь Терехов, секретарь Харьковского городского совета Александр Новак, другие представители городской власти, депутаты городского и областного советов, представители духовенства и сотни прихожан.

Все желающие смогли зажечь свои лампадки от Благодатного огня, который потом передали в харьковские храмы.

После встречи огня в аэропорту Харьковский городской голова посетил храм Священномученника Александра в районе ХТЗ, Свято-Петропавловский храм на ул. Шевченко и Свято-Покровский храм в Большой Даниловке.

«В Харькове сложилась традиция, связанная с Благодатным огнем из Иерусалима¸ которую мы соблюдаем уже не один год. Вот и сейчас по всему городу и по всей Харьковской области развозят этот огонь, в храмы, на радость всем людям. Я поздравляю всех вас с праздником Светлого Христового Воскресения, желаю здоровья, счастья и Божьей благодати», - сказал Геннадий Кернес прихожанам. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes