Геннадий Кернес выразил соболезнование родным и близким городского головы Феодосии
28 июля 2013 09:30
Геннадий Кернес выразил соболезнование родным и близким городского головы Феодосии Харьковский городской голова Геннадий Кернес, Харьковский городской совет и его исполнительный комитет соболезнуют родным и близким городского головы города Феодосия Александра Бартенева, скончавшегося 27 июля.

«Примите наши глубокие соболезнования в связи с постигшим вас горем. Кончина Александра Владимировича - это невосполнимая утрата для всей Украины. Своим авторитетом, своей целеустремленностью и преданностью интересам громады он снискал уважение земляков и соратников. Мы всегда будем помнить его не только как мудрого общественного деятеля, но и как чрезвычайно доброго, жизнерадостного и искреннего человека. Сегодня мы скорбим вместе с вами», - говорится в соболезновании.

Напомним, в ночь с 26 на 27 июля на городского голову Феодосии в подъезде собственного дома было совершено покушение, в результате которого он получил огнестрельное ранение спины. Александру Бартеневу сделали несколько операций, однако из-за сильного внутреннего кровотечения около 21 часа вечера он скончался.

Александр Бартенев родился в 1956 году в селе Сестренка Жердевского района Тамбовской области (РСФСР). Окончил Ленинградское высшее военно-морское инженерное училище им. В. И. Ленина (1973—1978) и Украинскую академию государственного управления при Президенте Украины (2001). Бывший директор Феодосийского предприятия обеспечения нефтепродуктами (с 1996), депутат Верховного совета АР Крым (1998—2002, 2002—2006, с 2006 года), глава депутатской группы «Стабильность», член блока «За Януковича!», член Партии регионов.

С ноября 2008 года — Феодосийский городской голова.

Александр Бартенев - Герой Украины, Заслуженный работник промышленности Автономной Республики Крым, Почетный гражданин города Феодосии. Награжден орденами «За заслуги» I и II степени, «Державы», «За розбудову Украiни» им. Грушевского IV степени, «Слава за верность Отечеству» III степени, Николая Чудотворца; знаком отличия Президента Украины, медалью Президиума Международной кадровой академии ЮНЕСКО «За эффективное управление».

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes