Геннадий Кернес: Выпуск облигаций позволяет Харькову расширить круг инвесторов
17 января 2012 16:03
Геннадий Кернес: Выпуск облигаций позволяет Харькову расширить круг инвесторов «Выпуск облигаций позволяет городу расширить круг инвесторов», - подчеркнул Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Так он прокомментировал размещение облигаций муниципального займа газете «Бизнес».
«Мы довольны тем, как прошло размещение облигаций, поскольку был размещен весь объем эмиссии и доходность выпуска не превысила запланированную. Даже то, что на период размещения пришлись такие события, как ухудшение прогноза суверенного рейтинга Украины международным рейтинговым агентством «Мооdу's Investors Service», резкое повышение ставок по депозитам многими банками, не помешало городу привлечь инвестиции», - подчеркнул городской голова.
Он отметил, что облигации, как ликвидный финансовый инструмент, позволяют привлечь средства на более выгодных условиях, чем банковский кредит.
«Кроме того, выпуск облигаций позволяет расширить круг инвесторов. В нашем случае ценные бумаги приобретали помимо банков и коммерческие предприятия, и инвестиционные фонды, и негосударственный пенсионный фонд, и физические лица», - уточнил Геннадий Кернес.
 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Новости по теме:
Последние новости