Геннадий Кернес: Благоустраивая дворы, мы стремимся сделать Харьков удобней и комфортней
15 сентября 2017 13:27 ЖКХ
Геннадий Кернес: Благоустраивая дворы, мы стремимся сделать Харьков удобней и комфортней Торжественное открытие детской и спортивной площадок прошло сегодня, 15 сентября, во дворе дома по пр. Героев Сталинграда, 146.

В празднике приняли участие Харьковский городской голова Геннадий Кернес и народный депутат Украины от Партии «Відродження» Виталий Хомутынник.

«Хочу поблагодарить всех местных жителей за терпение. Вы очень долго ждали, чтобы здесь появились такие прекрасные детская и спортивная площадки. Мы здесь находимся с народным депутатом Виталием Хомутынником, который много помогает на своем округе. Уверен, что, возрождая Харьков, начиная с таких площадок, мы делаем хорошее дело и вместе добиваемся, чтобы наш город стал лучше, удобнее и безопаснее. Я здесь жил недалеко и знаю, что тут было: на протяжении 50 лет никто ничего не делал. Теперь же мы благоустроили огромный двор. Возрождение - это емкое слово, которое стимулирует нас работать с душой и желанием. А оценки за проделанную работу нам поставят харьковчане и гости города. С праздником вас!» - сказал Геннадий Кернес, обращаясь к жителям микрорайона.

«У нас есть партийная программа «Возрождение Харькова». Благодаря слаженной работе депутатов всех уровней, мы каждый день выполняем те обязательства, которые взяли на себя перед избирателями, и возрождаем город не на словах, а на деле. Это строительство и ремонт детских и спортивных площадок, детсадов, школ, жилого фонда, дорог. Это не единичный пример, а постоянная работа, и я уверен, что харьковчане увидят еще много добрых дел от нашей команды», - отметил Виталий Хомутынник.

Во время мероприятия перед гостями выступили танцевальные детские коллективы, юные спортсмены и акробаты, также все дети получили сладкие подарки.

Помимо площадок во дворе также были установлены урны, скамейки, а старые и небезопасные элементы благоустройства двора - демонтированы. Также была отремонтирована кровля на доме №146, а у домов №146 и 146-б - цоколи, произведена покраска фасада, отремонтирована отмостка, покрашены двери подвальных помещений. Кроме того, во дворе появились клумбы и оригинальные дорожки в виде спилов дерева, а сам двор был разделен на зоны для детских игр, спортивных занятий, для отдыха и прогулок. Во дворе появилось и новое освещение.

Силами Администрации Слободского района была установлена волейбольная площадка и мини-футбольные ворота.

В рамках комплексного благоустройства дорожники отремонтировали тротуары, обустроили парковочные карманы, капитально отремонтировали ул. Линецкого.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes