Геннадий Кернес поздравил Александра Гвоздика с очередной победой
24 июля 2016 11:13 Город
Геннадий Кернес поздравил Александра Гвоздика с очередной победой Харьковский городской голова Геннадий Кернес поздравил харьковского боксера Александра Гвоздика с 11-й победой на профессиональном ринге.

«От себя лично и исполнительного комитета Харьковского городского совета поздравляю Вас с победой! Целеустремленность, отличная спортивная подготовка, сила духа и воля к победе помогли Вам не только выиграть столь сложный бой, но и доказать, что харьковские спортсмены – одни из лучших в мире. Уверен, впереди Вас ждут яркие победы и престижные награды. Пусть поддержка близких помогает покорять новые вершины! Вами гордится весь Харьков», - подчеркнул городской голова.

Отметим, бой, который состоялся в ночь с 23 на 24 июля на знаменитой арене «MGM Grand» в Лас-Вегасе (США) за титул чемпиона Северной Америки по версии NABF в полутяжелом весе (до 79,4 кг) между 29-летним украинцем Александром Гвоздиком и 30-летним американским боксером Томми Карпенси, стал для харьковского спортсмена 11-м боем на профессиональном ринге. Для него этот бой – первая защита титула чемпиона Северной Америки. Пояс чемпиона Александр завоевал на этой же арене в апреле, тогда Александр Гвоздик во 2-м раунде поединка нокаутировал французского боксера.

Напомним, также Александр Гвоздик является бронзовым призером Олимпиады-2012 в Лондоне.   

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes